Mag.<sup>a</sup> Sylvia Grote

Mag.a Sylvia Grote

Geschäftsführerin, Gesellschafterin

Arbeitspsychologin mit 20jähriger Laufbahn in der Personalberatung – seit 2006 bei CATRO Graz. Expertin für Recruiting, Executive Search aller Branchen und Sourcing Strategien, berufsbezogene Eignungsdiagnostik, Assessment Center und Hearing. Personal- und Organisationsentwicklerin, Trainerin und systemischer Coach. Universitätslektorin. Finanzmanagement der GmbH.

sylvia.grote@catro.comE-Mail

Mag.<sup>a</sup> Sylvia Müller-Trenk

Mag.a Sylvia Müller-Trenk

Geschäftsführerin, Gesellschafterin

Studium der Psychologie, Arbeitspsychologin, Diplom für Supervision und Coaching, langjährige universitäre Lehre im Bereich Personalauswahl, seit 2006 geschäftsführende Gesellschafterin der Catro Management Services, Schwerpunkte: Personalberatung & Executive Search  für Industrie und öffentlicher Bereich sowie Projekte zu Themen wie Gender & Diversity, Outplacement, Assessment Methoden, Diagnostik, Führung.

sylvia.mueller-trenk@catro.comE-Mail

Mag.<sup>a</sup> Romana Rohrbeck

Mag.a Romana Rohrbeck

Personalberaterin - derzeit in Karenz

Psychologin mit langjähriger Berufserfahrung in der Personalsuche und -auswahl, Leitung von Research Projekten, fundierte Expertise im Executive Search speziell im Ärztebereich.

Veronika Kolinkova, MA

Veronika Kolinkova, MA

Personalberaterin

Studium der Medien- und Kommunikationswissenschaften sowie interfakultäres Studium mit Spezialisierung Wirtschaft und Recht.
Mehrjährige Berufserfahrung in der Personalberatung, Leitung von Research Projekten.

veronika.kolinkova@catro.comE-Mail

Mag.<sup>a</sup> Ulrike Felver

Mag.a Ulrike Felver

Personalberaterin

Studium der Betriebswirtschaft an der KF-Universität Graz.

Mehrjährige Berufserfahrung in der Personalberatung, Research-Spezialistin.

ulrike.felver@catro.comE-Mail

Vanessa Tobisch, MSc

Vanessa Tobisch, MSc

Junior Personalberaterin

Laufendes Masterstudium der Psychologie. Personalsuche und -auswahl mit Schwerpunkt Active Sourcing.  

vanessa.tobisch@catro.comE-Mail

Sabrina Schadl, MSc

Sabrina Schadl, MSc

Junior Personalberaterin

Laufendes Masterstudium der Psychologie. Personalsuche und -auswahl mit Schwerpunkt Active Sourcing.  

sabrina.schadl@catro.comE-Mail

Office
Amelie Weikl

Amelie Weikl

Active Sourcing & Social Media Specialist

Laufendes Studium der Psychologie. Personalsuche mit Schwerpunkt Active Sourcing. Social Media Managerin.

amelie.weikl@catro.comE-Mail

Silvia Liebmann

Silvia Liebmann

Back Office Management

Bewerbermanagement, Sekretariatsagenden, Empfang, Inseratenmanagement, Assistenz der Geschäftsführung.

silvia.liebmann@catro.comE-Mail

CATRO Management Services GmbH /  Büro Catro Graz / Schillerplatz 4 / 8010 Graz / +43-316-81 97 59-0